郁南县信访局
首页 我要写信 信访查询 政策法规 信访指南
 编号: YNXFS201608013034   来信人: 大** 
 来信时间: 2016-07-16   受文单位: 郁南县人社局 
 信访渠道: 网上信访   办理状态: 已办结 
 来信主题: 公务员报读在职研究生能报销相关费用吗? 
 来信内容: 公务员报读在职研究生能报销相关费用吗? 
 回文单位: 郁南县人社局   办理时间: 2016-08-02 
 处理结果: 大**
    你好,你提交的信访事项(登记编号:YNXFS201608013034)收悉,你咨询的关于公务员报读在职研究生能否报销相关费用的问题答复如下:我县在职干部提高学历层次的学费补贴,执行县委办、县府办《关于印发〈郁南县鼓励在职干部提高学历层次的实施办法〉的通知》(郁办发〔2009〕36号)规定,具体请你与所在单位沟通联系。 郁南县人力资源和社会保障局 2016年7月20日     


郁南县人社局

2016年08月02日
 
 
加入收藏 | 设为首页 | 返回顶部

    郁南县信访局 版权所有