云浮市网上信访
 编号: LDS201710153373   来信人: 张某某 
 来信时间: 2017-10-15   受文单位: 罗定双东街道办事处 
 信访渠道: 网上信访   办理状态: 已办结 
 来信主题: 有人管吗? 
 来信内容: 投诉有人开两台勾机挖山泥,泥落到公路造成路障危险。还有他勾山泥合法吗?有人管吗?地点在罗定西河与郁南大湾镇榃蓬新华村(泽流塘)交界处属于罗定管。希望得到处理。 
 转送流程: 2017年10月16日转交罗定双东街道办事处处理 
 处理单位: 罗定双东街道办事处 
 处理结果: 张某某:你在网上信访反映事项所涉及的地点,属于郁南县大湾镇榃蓬村委新华自然村管辖,山名叫对面山,用钩机挖山泥的是新华村村民,挖山泥是为了宅基地建房,该信访事项不属于我街道办管辖范围。根据《信访条例》第二十二条和《广东省信访条例》第三十四条规定,我们对此信访事项不予受理。请你向有管辖权的郁南县人民政府或大湾镇政府提出。 
加入收藏 | 设为首页 | 返回顶部
云浮市信访局 版权所有