云浮市网上信访
 编号: LDS201708172797   来信人: 黄某某 
 来信时间: 2017-08-17   受文单位: 罗定市住房公积金管理中心 
 信访渠道: 网上信访   办理状态: 已办结 
 来信主题: 公积金 
 来信内容: 罗定市金碧豪庭的住房公积金贷款为什么拖了差不多两年都不审批 
 转送流程: 2017年09月01日转交罗定市住房公积金管理中心处理 
 处理单位: 罗定市住房公积金管理中心 
 处理结果: 黄某某 您好,你提交的信访事项(受理编号:LDS201708172797),经调查处理,现将有关情况答复如下:2015年下半年,罗定市增泰房地产有限公司金碧豪庭建设项目的《建设工程规划许可证》和《建设用地规划许可证》,因涉及行政诉讼,云浮市住房公积金管理中心考虑到资金安全等问题,在2016年初对该楼盘暂缓办理公积金贷款业务。后该案经广东省云浮市中级人民法院于2017年5月28日作出不撤销上述两证的终审判决。云浮市住房公积金管理中心已于2017年6月份与该公司重新签订《个人住房公积金贷款按揭项目(楼盘)协议书》,重新恢复办理住房公积金贷款。 罗定市住房公积金管理中心 2017年09月08日 
加入收藏 | 设为首页 | 返回顶部
云浮市信访局 版权所有