云浮市网上信访
 编号: YF201707272593   来信人: 冯某某 
 来信时间: 2017-07-27   受文单位: 罗定市信访局 
 信访渠道: 网上信访   办理状态: 已办结 
 来信主题: 投诉罗平政府(补充) 
 来信内容: 注明:罗平政府只是对我向罗平国土所提交的《举报信》回复了,并回复如对意见不服可以自收到30日内向人民政府申请复查。但请领导调查清楚了。我现在说的是6月8号投诉《国土所包庇违法房屋》一事,罗平政府在罗定市信访网站已经受理(我已截图),但是并没有处理。一件事是我向国土所举报违法房屋,向国土所反应情况。一件事是我向政府投诉它的下级罗平国土所包庇违法房屋。两者不是同一件事,请两者不要混淆,不要没有调查清楚就随便回复我了。对于6月8号的信件,罗平政府向上级领导和广大老百姓面前显示已经受理,但却私下和我说不受理,这是在弄虚作假,欺上瞒下。6月8号信件罗平政府已受理,但是我并没有收到任何信件和邮件对这件事情的处理回复。根据信访条例规定,对于已经受理的信件,如果罗平政府不按照信访条例在规定时间内处理的话,我将会追究罗平政府的法律责任,谢谢。 
 转送流程: 2017年08月01日转交罗定市信访局处理 
 处理单位: 罗定罗平镇人民政府 
 处理结果: 冯某某 您好,你提交的信访事项(受理编号:YF201707272593),经调查处理,现将有关情况答复如下: 由于你近段时间多次信访事项属于同一信访事项重复访,故不予受理,而且我镇已出过不予受理告知书并提醒你在规定时限内通过正常程序申请复查,因此不再另行出具告知文书。感谢你对我们工作的支持! 罗定罗平镇人民政府 2017年09月13日 
加入收藏 | 设为首页 | 返回顶部
云浮市信访局 版权所有