云浮市网上信访
 编号: YF201707262569   来信人: 冯某某 
 来信时间: 2017-07-26   受文单位: 罗定市信访局 
 信访渠道: 网上信访   办理状态: 已办结 
 来信主题: 投诉罗平政府 
 来信内容: 投诉罗平政府
尊敬的领导:
您好!我现投诉罗平政府如下:
对于我6月8号信访,既然罗定市信访网站已经显示已受理。罗平政府就应该按照信访条例规定,处理我的信访请求。至于政府电话回复不受理,我在网上不可以申请复查,要拿资料直接去罗定市人民政府申请,这只是政府一面之词,信访条例并没有这样的规定,这只能说明政府官员之间内部黑暗,只给我一封告知书我不会接受。
如果罗平政府还是不按照信访条例规定处理我的请求,我只能追究政府的法律责任。还有请不要找一个连什么是违法房屋都不懂的人来回复我,也不要找一个声音那么大的人来回复我,我不接受恐吓。至于罗平政府找的什么司法大队的人回复我,什么违法房屋分很多种,违法房屋不一定拆除,不好意思我并没有查到哪条法律法规说明违法房屋分很多种不能拆除,更何况是违法抢建房屋!请领导督促处理我的信访请求。谢谢。
请求:拆除梁伟莲户违法抢建房屋 
 转送流程: 2017年07月26日转交罗定市信访局处理 
 处理单位: 罗定市信访局 
 处理结果: 冯某某
    您好,你提交的信访事项(登记编号:YF201707262569),经调查处理,现将有关情况答复如下: 
     由于你近段时间多次信访事项属于同一信访事项重复访,故不予受理,而且罗平镇已出过不予受理告知书并提醒你在规定时限内通过正常程序申请复查,因此不再另行出具告知文书。感谢你对我们工作的支持!



罗定市信访局
2017年08月07日
 
 处理单位: 罗定罗平镇人民政府 
 处理结果: 冯某某
    您好,你提交的信访事项(登记编号:YF201707262569),经调查处理,现将有关情况答复如下: 
   由于你近段时间多次信访事项属于同一信访事项重复访,故不予受理,而且我镇已出过不予受理告知书并提醒你在规定时限内通过正常程序申请复查,因此不再另行出具告知文书。感谢你对我们工作的支持!

罗定罗平镇人民政府
2017年7月31日
 
加入收藏 | 设为首页 | 返回顶部
云浮市信访局 版权所有