云安区信访局
首页 我要写信 信访查询 政策法规 信访指南
 编号: YAYFS20150303001   来信人: 战** 
 来信时间: 2015-03-03   受文单位: 云安区残联 
 信访渠道: 网上信访   办理状态: 已办结 
 来信主题: 残疾有钱补贴吗? 
 来信内容: 你好!我想咨询50几岁了,有残疾证有补贴吗? 
 回文单位: 云安区残联   办理时间: 2016-01-08 
 处理结果:
战**
    您好,你提交的信访事项(登记编号:YAYFS20150303001),经调查处理,现将有关情况答复如下:

    请问你的残疾证是多少级,根据粤财社[2014]39号文件规定,一、二级的残疾人有重度残疾人护理补贴;属于低保、五保的残疾人有生活津贴。
    


云安区残联

2016年01月08日
 
 
加入收藏 | 设为首页 | 返回顶部

    云安区信访局 版权所有