新兴信访网
首页 我要写信 信访查询 政策法规 信访指南
 编号: XXXFS201606222083   来信人: 林** 
 来信时间: 2016-06-22   受文单位: 新兴县天堂镇人民政府 
 信访渠道: 网上信访   办理状态: 已办结 
 来信主题: 城乡居民医疗费用报销 
 来信内容: 本家庭城乡居民医疗费用报销在2016年2月2日交内东村公共服务中心办理报销至今一直没到账,请问我县城乡居民医疗费用报销多长时间能到账?内东村公共服务中心受理通知书(受理编号:11600320048) 
 回文单位: 新兴县天堂镇人民政府   办理时间: 2016-07-01 
 处理结果:
林**
    您好,你提交的信访事项(登记编号:XXXFS201606222083),经调查处理,现将有关情况答复如下: 
        经调查,你在新兴信访信网反映信访事件,关于家庭成员林炜健于2016年2月2日在内东村委办理的农村合作医疗保险报销,编号为11600320048,反映报销费用至今未到账。经查实,审批后报销金额为519.35元,已于2016年3月份转账到你所提供的账户名为曾会琼,账号6228233506244722860。

  综上所述,关于反映的事项,清楚明晰,并得到认真调处化解,我镇认为此信访事项已得到落实  

   根据《信访条例》三十四条规定,以上是我镇对你所反映的信访事项处理意见。信访人对该意见如有不服,请申明事实和理由,在接到该意见之日起30日内向县人民政府书面提出复查申请。










                                       新兴县天堂镇人民政府

2016年06月28日
 
 
加入收藏 | 设为首页 | 返回顶部

    新兴县信访局 版权所有