新兴信访网
首页 我要写信 信访查询 政策法规 信访指南
 编号: XXXFS201605261736   来信人: 梁** 
 来信时间: 2016-05-26   受文单位: 新兴城市管理局 
 信访渠道: 网上信访   办理状态: 已办结 
 来信主题: 投诉 
 来信内容: 翔顺二区和三区间的街道有下水井盖松动,车过时很大响声,希主管部门处理好。 
 回文单位: 新兴城市管理局   办理时间: 2016-06-07 
 处理结果: 梁**
    您好,你提交的信访事项(登记编号:XXXFS201605261736),经调查处理,现将有关情况答复如下:
你于2016526日通过网上信访向我们提出“翔顺二区和三区间的街道有下水井盖松动,车过时很大响声,希主管部门处理好”的信访事项。我们于2016530日受理,并发出受理告知书。

经调查,你反映的情况属实,我局相关股室已与施工队联系并提出修复方案,计划在近期进行修复。

如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向新兴县人民政府书面提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。
 
    


新兴城市管理局

2016年06月07日
 
 
加入收藏 | 设为首页 | 返回顶部

    新兴县信访局 版权所有