新兴信访网
首页 我要写信 信访查询 政策法规 信访指南
 编号: XXXFS201605021417   来信人: 梁** 
 来信时间: 2016-05-02   受文单位: 新兴人力资源和社会保障局 
 信访渠道: 网上信访   办理状态: 已办结 
 来信主题: 辭工不給工資 
 来信内容: 我4月份曾新兴县新城工业园新兴县美可电器设备有限公司应聘水电维修、安装,但我进去工作老板却给我打磨抛光的工作,我向主管提出辞工,主管批准,但老板不发工资。我到劳动局投诉,劳动局要我提交企业注册登记资料,劳动合同,工资清单,反映劳动关系存在证明材料我都没有,我现在手中只有一张上班打卡用的打卡单。我应聘的时候只是口头上说了做什么工作,多少钱一个月就上班了。是不是我提供不了以上材料劳动局就不会受理我的投诉了。你们的有关部门是不是可以做调查的。望你们能帮到我。谢谢 
 回文单位: 新兴人力资源和社会保障局   办理时间: 2016-05-04 
 处理结果:
梁**
    您好,你提交的信访事项(登记编号:XXXFS201605021417),经调查处理,现将有关情况答复如下:根据《广东省劳动监察条例》第三十七条规定:投诉人应当向人力资源社会保障行政部门当面提交本人身份证明,投诉文书和反映劳动关系存在的证明材料,所以,请你带齐有关材料到我局劳动监察股投诉。

                                                                                                                                                                                          
                   


新兴人力资源和社会保障局

2016年05月04日
 
 
加入收藏 | 设为首页 | 返回顶部

    新兴县信访局 版权所有