新兴信访网
首页 我要写信 信访查询 政策法规 信访指南
 编号: XXXFS20160329990   来信人: 刘** 
 来信时间: 2016-03-29   受文单位: 新兴环境保护局 
 信访渠道: 网上信访   办理状态: 已办结 
 来信主题: 投诉广兴新城工地日夜施工 
 来信内容: 3年了,该工地施工不分昼夜,经常是早上6点多开始施工,中午不休息,晚上很多时候施工到11点多,有时通宵作业。工地的员工不累,我们附近住的居民都累啦。特别是近排,更是如此,我们都快神经衰弱啦。
15年5月份已经投诉到环保局,但是截至到今天,电话也没有一个打过来反馈结果,让人心寒呀! 
 回文单位: 新兴环境保护局   办理时间: 2016-04-22 
 处理结果: 刘**
    您好,你提交的信访事项(登记编号:XXXFS20160329990),经调查处理,现将有关情况答复如下: 检查人员责令该公司要遵守作息时间,在22.00—7.00,12.00—14.00禁止产生进行环境噪声污染的建筑施工作业,因特殊需要连续作业的,必须有县人民政府或者有关主管部门的证明,并公告附近居民。
    


新兴环境保护局

2016年04月22日
 
 
加入收藏 | 设为首页 | 返回顶部

    新兴县信访局 版权所有