新兴信访网
首页 我要写信 信访查询 政策法规 信访指南
 编号: XXXFS20160316865   来信人: 苏** 
 来信时间: 2016-03-16   受文单位: 新兴经济和信息化局 
 信访渠道: 网上信访   办理状态: 已办结 
 来信主题: 个体经营户能否开设加油站 
 来信内容: 本人是个体经营户,想在S113线雨洞路段开设一间加油站,请问要到哪个部门办理有关证件?个人能申请办理加油站吗? 
 回文单位: 新兴经济和信息化局   办理时间: 2016-03-17 
 处理结果:
苏**
    您好,你提交的信访事项,经我局调查处理,现将有关情况答复如下:

你好,省道S113线雨洞路段已设有一座加油站(中油BP豪达加油站),按照商务部公布的《成品油零售企业管理技术规范》(SB/T10390-2004):“5加油站建设管理  5.1.1 加油站的布点应符合当地加油站行业发展规划。 5.1.1.1 国道、省道加油站设置:每百公里不超过六对”的规定,省道S113线县城至簕竹段18公里现有3座加油站,已达到省道加油站的设置标准,所以我县制定加油站十二五、十三五发展规划都没有在该路段新设加油站规划点,所以省道S113线雨洞段目前不能开办加油站。个人申请开办加油站需取得个人独资企业资格或企业名称预先核准通知才能办理。具体事项可到县经济和信息化局技术资源股详细咨询,电话:2977357,欢迎您来新兴投资,谢谢!

新兴经济和信息化局

2016年03月17日
 
 
加入收藏 | 设为首页 | 返回顶部

    新兴县信访局 版权所有