新兴信访网
首页 我要写信 信访查询 政策法规 信访指南
 编号: XXXFS20160110190   来信人: 普** 
 来信时间: 2016-01-10   受文单位:  
 信访渠道: 网上信访   办理状态: 已办结 
 来信主题: 创卫 
 来信内容: 请唐谊县长到现场视察创卫成果。全县上下同心协力,众志成城搞创卫,也看到了效果通过了验收,但我见到的文华路J1小区不知是哪个领导,哪个单位挂点,我可以负责任肯定的回答,自创卫以来,没有哪个人来过,丝亳没有变化,我想会不会是电视台挂点的,请电视台别光暴光别单位,自身也要正,现在还创什么国家级,简直是天大笑话! 
 回文单位: 新兴县信访局   办理时间: 2016-01-28 
 处理结果: 普**
    您好,你提交的信访事项(登记编号:XXXFS20160110190),经调查处理,现将有关情况答复如下: 
    经了解,文化路J1小区洗车场后面、电房周围划属创卫责任区第12、13片区,责任单位为安泰电子有限公司,新兴一中为牵头单位。自收到相关投诉后,我办就派相关工作人员到现场查看,发现洗车场后牛皮鲜严重,有较多建筑垃圾,电放周围环境卫生差,杂物乱堆放,电线乱堆放。根据现场调查情况,我办督促该责任片区牵头单位新兴一中,汇同责任单位安泰电子有限公司和县供电局对该投诉点进行环境卫生整治,并于1月23日整治完毕,同时责令责任单位安泰电子有限公司加强日后的卫生保洁。

新兴县创卫办
                                                                                                                       2015年1月27日
 
 
加入收藏 | 设为首页 | 返回顶部

    新兴县信访局 版权所有